ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Готовимся к полевому сезону 2024: Забайкальский сектор отдела Дальнего Востока планирует фронт работ


В марте этого года состоялось рабочее совещание по планированию и проведению геолого-съемочных работ в Забайкалье в 2024 году на базе Забайкальского сектора отдела региональной геологии и полезных ископаемых Дальнего Востока, расположенного в городе Чита.

На совещании обсуждались вопросы проведения работ в рамках геологического доизучение Шилкинской площади Усть-Начинской площади, а также по Мониторингу Госгеолкарты-1000/3 в пределах Легенды Алдано-Забайкальской серии листов.

В рамках совещания были представлены планы камеральных работ, а также рассмотрены геологические задачи на полевые работы, которые сосредоточены в пределах опорных и детализационных участков.

Также была проведена корректировка ряда объектов специализированных исследований по стратиграфии, магматизму и метаморфизму, намечены геологические маршруты по возникшим острым вопросам геологического строения территории, проведен оптимальный выбор перспективных участков для детализационных работ по заверке потенциально рудных геохимических аномалий.

В дополнение к основным вопросам, состоялось живое обсуждение материалов по результатам работ 2023 года, в том числе по полученным новым данным по палеонтологии, химико-аналитическим и изотопно-геохронологическим исследованиям, выполненных в нашем Институте.

В конце совещания прошла дискуссия по ряду проблемных вопросов по геологии Забайкальского региона, которые требуют решения, в том числе и в последующие годы.




29.03.2024

Возврат к списку


Яндекс.Метрика