ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


24.10.2013

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской проведёт Всероссийское совещание по нетрадиционным источникам углеводородов в г.Санкт-Петербурге 25 октября 2013г.

Участники совещания обсудят перспективы освоения месторождений трудноизвлекаемой нефти, сланцевого газа, метана, угольных пластов и газовых гидратов. Особое внимание будет отведено структуре и объемам запасов нетрадиционных углеводородов на территории России, технологическим и правовым условиям их добычи, а также – стимулирующим механизмам.

Сергей Донской: «Тема освоения нетрадиционных запасов, в первую очередь, связана с инновационными технологиями, внедрение и использование которых придаст серьезный импульс для развития различных отраслей промышленности. Освоение трудноизвлекаемых ресурсов необходимо поощрять с помощью налогово-фискальных мер. В частности, через дифференциацию налога на добычу полезных ископаемых. Также сегодня активно обсуждается идея создания испытательных полигонов, на которых новые технологии будут отрабатываться в рамках частно-государственного партнерства».

С докладами на Всероссийском совещании выступят представители Роснедр, научно-исследовательских организаций, российских и иностранных компаний (Роснефть, Сургутнефтегаз, Лукойл, Schlumberger, Shell) и др.

Совещание состоится 25 октября в 10:00. Место проведения: ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского» (г.Санкт-Петербург, Средний пр., д.74).

Источник: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=131570


Возврат к списку


Яндекс.Метрика