ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Состоялась рабочая встреча делегации Главного управления геологии и полезных ископаемых Вьетнама и специалистов ФГБУ «ВСЕГЕИ»


10-18 ноября 2018 г. прошла рабочая встреча ВСЕГЕИ и делегации Министерства экологии и природных ресурсов Вьетнама, Главного управления геологии и полезных ископаемых Вьетнама и Геологической экспедиции по радиоактивным и редким металлам.
В процессе обсуждения были рассмотрены результаты работ ВСЕГЕИ в области изучения геологии и минерагениии Вьетнама по различным контрактам, предложения заместителя генерального директора Главного управления геологии и полезных ископаемых Вьетнама Буй Винь Кйена по дальнейшему направлению сотрудничества со ВСЕГЕИ и по продолжению совместных работ с Экспедицией по радиоактивным и редким металлам, направленных на изучение ураноносности Вьетнама.
Вьетнамская делегация посетила Центральный геологический музей, Изотопный центр, Всероссийскую геологическую библиотеку, Центральную лабораторию и отметила высокий уровень организации работ по главным направлениям деятельности ВСЕГЕИ.
По результатам встречи были подписаны протоколы о намерениях о совместном проведении работ по новым проектам «Исследование минеральных ресурсов с целью планирования устойчивого экономического развития северо-западного Вьетнама (Тей Бак)», «Изучение ураноносности прогиба Нонг Шон (Центральный Вьетнам)» и контракт на проведение лабораторных работ в Изотопном центре ВСЕГЕИ.
Дальнейшее развитие российско-вьетнамских отношений планируется осуществлять на основе действующего «Рамочного соглашения между ФГБУ «ВСЕГЕИ» и Главным управлением геологии и полезных ископаемых Вьетнама» от 21.08.2017 г.


Подписание итоговых документов. От ФГБУ «ВСЕГЕИ» - Заместитель генерального директора ФГБУ «ВСЕГЕИ» Шатов В.В. От Главного управления геологии и полезных ископаемых Вьетнама - заместитель генерального директора Буй Винь Кйен

20.11.2018

Возврат к списку


Яндекс.Метрика