ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

СНИИГГиМС активизирует издательскую деятельность


СНИИГГиМС активизирует издательскую деятельность

Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, издательский сектор СНИИГГиМСа планировал только за II-IV кварталы текущего года опубликовать 18 монографий и сборников научных трудов по основным направлениям деятельности института. Для сравнения, за весь 2007 год было выпущено 13 наименований научной печатной продукции, за весь 2008 год –только 8 наименований.
Тематика заявленных публикаций ведущей отраслевой научно-исследовательской организации Сибирского региона разнообразна и актуальна. Это работы по геологии, стратиграфии, тектонике Сибири и Дальнего Востока (монографии Н.В.Мельникова, А.И.Варламова, А.С.Сальникова и других ведущих учёных института), по проблемам перспектив нефтегазоносности Сибирской платформы (сборники трудов под редакцией В.С.Старосельцева, П.Н.Соболева, О.В.Шигановой), по рудным полезным ископаемым (монографии Э.Г.Кассандрова, сборник под редакцией А.И.Черных), по применению геофизических методов при поиске и разведке месторождений (монография и сборник под редакцией Г.М.Тригубовича), по экономическому и информационному обеспечению обоснования перспектив освоения минеральных ресурсов (сборник под редакцией А.А.Герта).
На последний квартал 2009 года в СНИИГГиМСе запланирован выпуск сборника, в котором будут освещены основные научные достижения института за 2007-2008 годы. Такие сборники, подводящие итоги календарных периодов работы всего коллектива института, планируется сделать регулярными.

Пресс-служба Роснедр

(Во ВСЕГЕИ издается ежегодник «Известия ВСЕГЕИ» - периодическое научное издание, в котором представлены результаты и достижения во всех областях многогранной деятельности института).
03.12.2009

Возврат к списку


Яндекс.Метрика