ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Вышла из печати монография О.В. Петрова «Теоретико-методологические основы перевода минерально-сырьевой базы России на инновационную модель расширенного воспроизводства»


В монографии рассмотрена сущность и методологические основы формирования инновационной модели расширенного воспроизводства минерально-сырьевой базы. Предложен набор экономических механизмов перевода МСБ на инновационную модель воспроизводства и определены направления инновационного освоения минерально-сырьевой базы. Разработана система критериев эффективности экономического механизма перевода МСБ на инновационную модель воспроизводства, увязанная с целями и задачами МПР России и Федерального агентства «Роснедра».
Проведена геологическая и социально-экономическая оценка МСБ на территории субъектов Федерации, позволившая выделить перспективные минерально-сырьевые центры роста – на Урале, Юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Монография представляет интерес для научных и практических работников, государственных и муниципальных служащих, предпринимателей, а также преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в области отраслевой и региональной экономики.

Петров О.В. Теоретико-методологические основы перевода минерально-сырьевой базы России на инновационную модель расширенного воспроизводства [Монография] / под общ. ред. академика РАН А.И. Татаркина. – Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2010. – 240с.
ISBN 978-5-94646-269-3

07.06.2010

Возврат к списку


Яндекс.Метрика