ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

На заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ рассмотрен вопрос о присвоении Институту Карпинского статуса базовой организации по разведке, использованию и охране недр


В 2024 году Российская Федерация председательствует в Содружестве Независимых Государств, в том числе в Комиссии по экономическим вопросам.

23 января 2024 года на первом в этом году заседании Комиссии под председательством Полномочного представителя Российской Федерации в Комиссии В.В. Воробьева был рассмотрен широкий круг вопросов экономического сотрудничества государств – участников СНГ.

В том числе в рамках заседания был одобрен проект Решения Экономического совета СНГ о присвоении статуса базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по разведке, использованию и охране недр Всероссийскому научно-исследовательскому геологическому институту им. А. П. Карпинского.

Институт Карпинского является ведущим учреждением Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) в области регионального геологического изучения недр. Предполагается, что Институт сосредоточит свои усилия на изучении, анализе, обобщении и распространении опыта геологического картографирования и металлогенических исследований, а также на углублении взаимодействия и обмене опытом по вопросам повышения квалификации кадров для геологической отрасли государств – участников СНГ.

24.01.2024

Возврат к списку


Яндекс.Метрика