ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Совещание «Состояние и перспективы развития геологоразведочных работ в Арктике, Антарктике и Мировом океане»


16 июня 2022 г. в ФГБУ «ВНИИОкеангеология» состоялось совещание, посвященное 100-летию со дня рождения выдающегося геолого-нефтяника, директора НИИГА/ВНИИОкеангеология (1972–2002 гг.), академика РАН, доктора геолого-минералогических наук Игоря Сергеевича Грамберга.

На совещании «Состояние и перспективы развития геологоразведочных работ в Арктике, Антарктике и Мировом океане» обсуждались актуальные вопросы текущего состояния и перспективных направлений геологоразведочных работ на нефть и газ на континентальном шельфе Российской Федерации. В ходе совещания учёные обсудили ключевые научные проблемы, которые традиционно являются приоритетными для морской геологии нашей страны.

В совещании приняли участие члены Российской академии наук, генеральные директора и ведущие учёные отраслевых научных учреждений. В начале совещания было зачитано приветствие участникам от руководителя Федерального агентства по недропользованию Петрова Евгения Игнатьевича. Также с приветствиями и докладами на совещании выступили академики РАН Каминский Валерий Дмитриевич, Верниковский Валерий Арнольдович, Румянцев Владислав Александрович, Конторович Алексей Эмильевич.


Приветствие Генерального директора ФГБУ «ВНИИОкеангеология», академика РАН Каминского В.Д.

В рамках совещания Генеральный директор ФГБУ «ВСЕГЕИ», член-корреспондент РАН Петров Олег Владимирович выступил с докладом «К 100-летию со дня рождения академика И.С. Грамберга. Современные геологические и тектонические исследования Арктики и Мирового океана в рамках деятельности Комиссии по геологической карте мира».


Доклад генерального директора ФГБУ «ВСЕГЕИ», член-корреспондента РАН Петрова О.В.


20.06.2022

Возврат к списку


Яндекс.Метрика