ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Картфабрика ВСЕГЕИ подготовила альбом о полевых экспедициях 2020 г.


Эпиграфом к новому изданию стало высказывание А.П. Карпинского «Геологу нужна вся Земля!», и оно наилучшим образом отражает тему альбома.

География полевых работ-2020 необычайно широка: многокилометровые маршруты полевых партий и геологических изысканий охватывают самые различные регионы страны от Карелии до Камчатки, а также акватории северных морей.
В 2020 году было организовано 43 полевые партии, в том числе от Московского и Норильского филиалов. И из каждой экспедиции геологи привезли не только собранные образцы, пробы и отчеты, воспоминания и впечатления, но и невероятно интересные фотоматериалы. Так родилась идея собрать их под одной обложкой.

Сотрудники картфабрики, вдохновившись богатством предоставленной фактуры, разработали макет будущего альбома. Фотографии тщательно подбирались и обрабатывались с желанием разместить как можно больше уникальных снимков.
Редакция выполнила литературную обработку предоставленных текстов: и строгие слова отчетов сложились в живой и увлекательный рассказ. Дизайнер разработал не один вариант обложки, и выбрать самый лучший из предложенных оказалось непросто.

Так рабочие будни геологических партий, минуты отдыха и общения — самые яркие страницы исследований и изысканий вошли в фотоальбом.

Сотрудники Картфабрики надеются, что издание станет хорошим напоминанием для участников экспедиций-2020 и для тех, кто посвятил себя геологии.

24.02.2021

Возврат к списку


Яндекс.Метрика